О снятии судимости просит сын влиятельного омского экс-чиновника

20:09 31 Августа 2019

Администрация города Омска.JPG

Родственник бывшего омского вице-мэра обладает сомнительными характеристиками, но все равно намерен попытать счастья.


По информации источника, близкого к отделу полиции № 9, где состоит на учете сын бывшего вице-мэра Александра Поповцева Максим, мужчина подготовил обращение в суд. Он намерен избавиться от судимости. В отношении Поповцева возбуждены 11 исполнительных производств.

Может, автор этого блога чего-то не знает. Однако, на первый взгляд, перспективы дела сомнительные. Ходатайство о снятии судимости рассматривают в соответствии со статьями 86 УК, 400 - УПК РФ. По общей норме, судимость считается погашенной по истечении 8 лет после отбытия наказания (в случае тяжкого преступления, здесь как раз такой случай). Поповцев освободился совсем недавно. Снять судимость могут и досрочно, но опять же лицо должно вести себя безупречно, возместить вред, причиненный преступлением. Долг по линии вреда за Поповцевым числится - порядка 2 миллионов рублей. У отца Максима Поповцева сейчас также большие проблемы. У мужчины отбирают пенсию.

Приговор Максиму Поповцеву оглашали 6 мая 2015 года. Мужчине назначали 5 лет колонии общего режима. Суд установил два эпизода присвоения и растраты в особо крупном размере. Предприниматель брал на хранение топливо, продавал его и деньги присваивал себе. Пострадавшими юридическими лицами оказались фирма «Лискамм» и ПУ ФСБ России по Омской области.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку