Кто продавал омский коттедж за 109 миллионов

17:01 02 Августа 2019

Особняк

Собственником недвижимости, скорее всего, оказался не омский коррупционер, как подумали некоторые, а предприниматель из Москвы.


В Омске обсуждают самый дорогой, судя по ценникам на сайтах недвижимости, дом в черте города. На 2-й Кольцевой. Кто-то предполагает: его продает чиновник. Однако, по моей информации, это не так. Вот что рассказывает сам собственник поместья в дендропарке: - Дом индивидуальной постройки, пожалуй, лучшее, что можно найти в Омске. Предложение для тех кто не в чем себе не отказывает. Элитный поселок. Индивидуальный проект, лучшее оборудование которое существует. Дом построен только из экологических материалов. Общая площадь 1 072 кв.м. Состоит из основного дома, 2 этажа, игровой с лабиринтами, полноценного 20 метрового бассейна с уникальной системой фильтрации, комнаты для барбекю, джакузи, бани с парогенератором, эксклюзивной бани на дровах и с газовым нагреванием, прачечной, гладильной, несколько комнат отдыха. Дом для прислуги, гараж на 2 машины, фонтан, всего не перечислить. Возможно под ипотеку, чистая продажа.






Скорее всего, и земля, и главный дом, и другие постройки принадлежат принадлежат Сергею Здонову. Во всяком случае, именно его недвижимость красуется неподалеку от въезда в поселок, который лет десять назад окрестили Омской Рублевкой. Это едва ли не единственный участок, на котором красуются постройки именно в бело-коричневатых тонах. К слову, там, возле въезда, у него как минимум два больших дома. Всего на кадастровом учете по этому адресу расположено около 50 объектов. Примечательно, что фото явно делали в холодное время года, впервые объявление разместили в начале июля, его убрали. Недавно, после шумихи в СМИ, объявление о продаже снова отправили в архив. Вероятно, чтобы не привлекать лишнее внимание. Продажа может быть вызвана тем, что весной Здонов стал гендиректором московской компании «Дельта Сервис» - до этого он был просто соучредителем.

В истории объекта я глубоко не копался. С юридической точки зрения, покупателю стоит смотреть на отсутствие обременений. Это, к примеру, сервитуты, ипотека, аренда, рента и попечительство.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку