Из омских колоний выпускают известных бандитов России

11:27 27 Мая 2019

Цевье.png

Короткий обзор приключений в Омске, которые претерпели самые опасные преступники нашей страны.

В судах общей юрисдикции огласили ряд постановлений, которые затронули интересы весьма влиятельных в преступных кругах граждан России. Разговор об омском рецидивисте Евгении Трофименко, представителей различных банд Дальнего Востока - Алексее Никитине и Андрее Киселеве. Трофименко, пытающийся выйти из мест не столь отдаленных досрочно, проиграл уже пятый процесс. Вероятно, в процессе учли мнение четырех потерпевших - двух жителей Горьковского района и нескольких омичей.


Приморские партизаны. Герой статьи - пятый слева.

Бандит Андрей Киселев должен в ближайшие дни выйти из колонии. Суд учел то, что он был трудоустроен, информации о взысканиях в характеристике нет. Киселеву заменили 2 года 2 месяца 21 день лишения свободы на принудительные работы. 15% от зарплаты должно удерживаться в доход государства. Никитину не повезло больше всех. По информации источников в УФСИН, он постоянно допускал нарушения режима, в итоге сам начальник ИК-6 и обратился в суд с требованием ужесточить наказание. Что бывает очень редко. Бандита в итоге решили перевести на три года в тюрьму.

Дела рассмотрели в Куйбышевском и Октябрьском райсудах Омска.

Евгений Трофименко промышлял кражами в Горьковском районе, рэкетом - в Омске. Андрей Киселев участвовал в громких нападениях в Хабаровске - преступники обобрали различные структуры на сумму свыше 35 миллионов рублей. Использовали обрезы, пистолеты.

Алексей Никитин вошел в банду приморских партизан, которые, по версии следствия, занимались не только грабежами и разбоями, но и отстрелом сотрудников правоохранительных органов.

Юридические аспекты

Дела с точки зрения судебной практики весьма интересные. Согласно статье 78 УИК России администрация колоний вправе требовать ужесточения режима для злостных нарушителей, но гораздо чаще, наоборот, преступники просят о переводе в учреждения с более мягкими условиями. Принудительные работы ввели в уголовный закон в конце 2011 года, их проведение планировалось в особых исправительных центрах, которые организовали только в 2014 году. Точки открыли в Тамбовской, Тюменской областях, в Ставропольском, Приморском краях, возможно, поэтому вопрос с изменением наказания для Киселева решился просто. Мужчину отправили в центр, поближе к месту жительства.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку