Подробности разборки с участием горячевских в Омске

20:16 23 Февраля 2019

Обертка.JPG

Несмотря на серьезные санкции, готовить жалобы убийцы не стали, никто не потребовал и компенсаций, что еще более странно.


Один из читателей подготовил вопрос по поводу Геннадия Сельского, и я решил сделать отдельный пост, несмотря на то, что приговор ему оглашали еще осенью. Он вступил в законную силу 27 ноября 2018 года. Сельского приговорили к 13 годам строгого режима, его подельников - к примерно таким же срокам. В этой истории, несмотря на то, что формально поставлена точка, есть некоторые странности.

Во-первых, меня удивило то, что никто не стал приговор обжаловать. Во-вторых - то, что со стороны потерпевших никто не требовал компенсации морального вреда. В подобных жестоких преступлениях (убийство группой лиц по предварительному сговору) обычно все идет совершенно иначе.

Однако разгадка, вероятно, проста, если учесть некоторые обрывки материалов уголовного дела, которые я раздобыл. Преступление случилось еще в июле 2017 года. Геннадий Сельский отвозил подругу сожительницы, друга (приехал из Москвы) и падчерицу в своем Mercedes G-класса. Москвич посадил дочь сожительницы Сельского на колени (был сзади, его толком никто не видел) и, мягко говоря, чересчур ее приласкал.

Когда Сельский узнал об этом, то взял на подмогу друзей, подкараулил москвича и устроил ему серьезный разговор. Один из преступников уложил гостя с первого удара на землю. Мужчины долго били «друга» ногами и руками по голове, шее, туловищу и конечностями. (Судмедэксперты установят закрытые травмы груди, шеи, туловища, перелом шести ребер.) В итоге москвича забили до смерти, один из убийц на всякий случай полоснул потерпевшего по горлу, а тело сбросили в Иртыш. Сельский попал в СИЗО 15 марта, поэтому за решеткой пробудет еще долго.

На процессе со стороны потерпевшего вроде никого не было. Поэтому и развязка понятна. Видимо, даже если родственники у убитого москвича и были, ввиду совершенного им самим насилия требовать компенсации отказались, может быть, испугались. Что касается Сельского, то отрицать вину в такой ситуации было сложно. Адвокаты в деле были не очень известные, видимо, по назначению.

В лихие 90-е Геннадий Сельский входил в горячевскую организованную группу. Боевики активно занимались рэкетом. Многие жили на улице Горячева в Советском округе.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (11)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку