Что принадлежит в городе семье экс-мэра Омска

20:12 19 Февраля 2019

Пятиэтажка.JPG

Семья бывшего мэра сотрудничала, судя по документам следователей, с членом организованной преступной группы, занималась с ним строительством в Омске.


Классический пример того, как в городе-миллионнике муниципальные структуры вокруг градоначальника разваливаются, а предприятия его детей продолжают работать. Двое суток в городе обсуждали то, как ликвидируется "СП "Реконструкция", которой руководила семья бывшего мэра Евгения Белова, при этом ряд важных моментов, на мой взгляд, в сети упустили. Помимо скандального жилого дома на улице Омской, который возводили без необходимых разрешений, есть и другие интересные моменты в этой истории. Меня заинтересовали те, кто работал с экс-мэром, и то, что семье чиновника сейчас принадлежит.

Во-первых, возьмем фигуру гендиректора "СП "Реконструкция". Это Андрей Аземкин, тот самый человек, которого по моей информации сейчас обвиняют в участии в ОПГ и обналичивани маткапитала. Ущерб государству оценивали в сумму больше 45 миллионов рублей, в деле был 121 эпизод. Карьеру предпринимателя мужчина начинал с того, что брал деньги за пошив школьных костюмов, сильно обманул родителей, все просрочил и испортил ребятам праздник. История, может, и смешная, но показательная, в свое время я его "баллотировал" в рубрику "Доска Непочета" в газете "Ваш ОРЕОЛ". Как умудрился бывший глава города сотрудничать с таким человеком - загадка.

Во-вторых, интересен старт предпринимательской деятельности Беловых. Сын мэра, протеже Леонида Полежаева, стал главой муниципального эндокринологического центра на улице Яковлева. Вскоре после того, как папа покинул пост градоначальника, учреждение полностью закрыли, а семья Беловых стала развивать свои предприятия. "Евроблокстрой" зарегистрировали на следующий год после избрания Белова мэром. Потом возникли "Евроблок" и "Мастер-ИТ". Компании существуют по сей день, согласно бухгалтерской отчетности они убыточные, тем не менее, деньги у Беловых явно есть.

Есть у них недвижимость и на Маяковского, 49, и в районе 5-й Армии, и по улице Красина, 2, в элитном микрорайоне в центре Омска.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку