В Омске Полежаева обжалует действия Росдравнадзора

19:27 22 Августа 2018

Полежаева.JPG

Омский центр реабилитации "Рассвет" борется против местных представителей Росдравнадзора.


В Арбитражном суде Омской области ООО "Центр реабилитации "Рассвет" зарегистрировал три иска. Ответчик - Территориальный орган федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области. Достоверная суть исков мне не известна.

Однако, скорее всего, санаторий, которым руководите бывшая невестка омского губернатора, обжалует три нарушения, которые зафиксировал Росдравнадзор во время январской проверки.

По информации источников в надзорных органах, со стороны этого ведомства в 2018 году больше проверок не было. Итак, что же обнаружили в центре реабилитации? В медкартах пациентов не было указаний о проведении обязательных осмотров заведующими профильных отделений. В кабинете эндокринолога не было неврологического набора для диагностики диабетической нейропатии. На официальном сайте ООО не было сведений о структуре и органах управления, графике приема граждан руководителем организации, правах и обязанностях пациентов. Отсутствовали сведения из документов об образовании медработников. Не было информации о вакантных должностях, списке жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку