В Омске решил обанкротиться оппонент Игоря Бабикова

20:03 28 Июля 2018

Люстра.JPG

Омич, у которого один из богатейших жителей города едва не отобрал квартиру, потребовал самобанкротства.


В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск Юрия Данта. Мужчина добивается самобанкротства. Судя по всему, собирается банкротиться как физическое лицо, поскольку фирма "Автотранс", собственником которой он был, давно ликвидирована. Видимо, к этому процессу он готовился долго, ведь многие суды с участием Данта прошли еще в 2012 году. "Физики" в Омске банкротятся относительно редко, поэтому уже это обстоятельство само по себе вызывает интерес.

Согласно имеющимся в моем распоряжении копиям документов у Данта в последние годы возникали долги перед Сбербанком России, ВТБ 24, скандальным риелтором Сергеем Шаповаловым. В числе кредиторов оказалась даже кипрская компания "Вресаспин Холдингс Лимитед". Правда, ей переуступил право требования один из российских банков. Всего у Данта около 2 миллионов рублей долгов.

Юрий Дант много конфликтовал с Игорем Бабиковым, чему я посвящал серию расследований. Была отнюдь не беспочвенная версия, согласно которой гендиректор фирмы "Омскметаллооптторг" Игорь Бабиков участвует во множестве ничтожных сделок. При участии  Сергея Шаповалова с омичами, сильно нуждающимися в деньгах, заключали договоры купли-продажи квартир. Бедолагам выдавали денег примерно в два-три раза меньше того, что стоила их недвижимость. По сути, формальная купля-продажа прикрывала сделки залога недвижимости для обеспечения обязательств по договорам займа. У Игоря Бабикова обнаружилось около полусотни объектов недвижимости, в том числе приличных квартир в центре города. Семье Дант, у которой едва не отобрали квартиру, удалось отстоять правоту в судах различных инстанций.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку