Омский СибГУФК требует от экс-преподавателя больше 200 тысяч

10:11 28 Июня 2018

Люстра.JPG

Бывший директор омского научно-исследовательского института деятельности в экстремальных условиях обжалует обвинения руководителей известного университета.


В Октябрьском райсуде Омска зарегистрировали жалобу бывшего преподавателя СибГУФК Евгения Сухачева на заочное решение. В рамках заочного производства за ним утвердили долг в сумме около 210 тысяч рублей. Дело интересное, ведь подобные суммы материального ущерба, которые ставят в вину работнику, встречаются в Омске в процессах нечасто. Согласно иску СибГУФК Сухачева взяли на должность старшего преподавателя кафедры теории и методики велосипедного и конькобежного спорта. Впоследствии его назначили директором научно-исследовательского института деятельности в экстремальных условиях.

Сухачев проработал недолгое время, уволился, а вместе с ним пропало и дорогостоящее оборудование. Это компьютерный 2-хканальный комплекс "Нейро-ЭМГ-Микро", аналогичный прибор "Поли-Спектр-12", монитор сердечного ритма. Стоимость всего этого добра составила 210 тысяч рублей. С учетом договорных отношений, материальной ответственности Сухачева, от него и потребовали вернуть приборы. Он, однако, не вернул ничего.

Стоит отметить, что в последние годы конфликтов у СибГУФК с бывшими и действующими сотрудниками было немало. Преподаватели подавали иски в отношении работодателя, требовали премиальных и прочих выплат.

Среди истцов были заведующая методическим кабинетом кафедры теории и методики гимнастики и режиссуры Юлия Куликова, психолог Татьяна Савченко, юрист Андрей Сапунков. Суммы, которые выигрывали преподаватели, по сравнению с тем, что требует университет от Сухачева, явно не сопоставимы. Впрочем, с учетом поведения Сухачева закрадывается серьезное подозрение, что он и в правду присвоил дорогостоящее оборудование.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку