Дела рэкетиров Омска и Ханты-Мансийска пересматривают

11:07 27 Июня 2018

Трибуна.JPG

В Омске решают судьбу влиятельных вымогателей, представителей различных нелегальных сообществ.


В Советском райсуде пересматривают дела двух относительно известных преступников, своеобразных представителей двух городов - Омска и Ханты-Мансийска. Речь о Иване Евстафьеве и Тимуре Ханакаеве, за деятельностью которого пристально следила даже Генпрокуратура России. Иван Евстафьев сейчас находится в Областной больнице № 11 и добивается условно-досрочного освобождения. Минус в его характеристике в том, что гасить моральный ущерб перед потерпевшим он не стал. Тимур Ханакаев, заключенный ИК-7 особого режима, требует более мягкого наказания. Долгов перед потерпевшим у него нет.

Ивану Евстафьеву, члену омской организованной группы рэкетиров, назначали 3 года 2 месяца колонии общего режима. Молодой человек вымогал деньги у компаньона депутата Заксобрания Омской области Валерия Кокорина. Предпринимателю разбили бутылку с шампанским о голову.

Тимура Ханакаева приговаривали к 8 годам 6 месяцам колонии особого режима. Преступник совместно с подельниками вычислил состоятельного горожанина. Мужчину связали, затолкали в автомобиль и вывезли в безлюдное место, где его долго били руками, ногами, требовали 2 миллиона рублей, добивались переоформления автомобилей на преступников. Пострадавший человек согласился с требованиями рэкетиров. Ущерб составил свыше полутора миллиона рублей. Телесные повреждения посчитали легким вредом здоровью.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку