В Омске признали банкротом угодившую в дело о коррупции фирму

20:31 21 Июня 2018

Стройка.JPG

Оскандалившееся омское предприятие заставляют погасить долги перед бывшими работниками.


В Арбитражном суде Омской области ввели процедуру конкурсного производства в отношении фирмы "Атлант-Строй". Согласно определению поводом для этого послужили долги перед тремя бывшими сотрудниками - Арамаисом Крджоняном, Натальей Пелех и Рузанной Абрамян. Каждому из них "Атлант-Строй" задолжал по 100 тысяч рублей. Видимо, они специально объединились для того, чтобы целенаправленно банкротить фирму, ведь согласно закону для старта банкротства как раз нужен долг в 300 тысяч рублей.

В очень интересный с юридической точки зрения процесс угодила и другая аффилированная с "Атлант-Строй" компания - "Атлантис-2008". Предприятие строило дома в рамках госконтрактов по заказу администрации Большереченского района. Согласно договорам фирма была обязана предоставить жилье до июня 2015 года. Однако сдала квартиры в августе, сентябре. Чиновники насчитали "Атлантис-2008" больше 400 тысяч рублей неустойки, но в суде решили взыскать лишь около 170 тысяч. Суд сослался на то, что истец не стал доказывать возникновение убытков из-за несвоевременно выполненного обязательства (хотя это право, а не обязанность заявителя).

В свою очередь Арамаис Крджонян некогда был директором фирмы "Атлант-2008" и "Атлантис-Строй". Организации занимались ремонтом и строительством. Руководитель фирмы пытался выиграть в торгах на ремонт школ в Большеречье. Чтобы победить в аукционе, предприниматель вручил чиновнице двести тысяч рублей и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку