Проделки омского пропагандиста Серова в Екатеринбурге

20:52 18 Июня 2018


Photo by Florian Klauer on Unsplash

Приставы Свердловской области уже пятый год ищут имущество Артема Серова, нового фактического пропагандиста главы области Александра Буркова и руководителя 12-го канала в Омске.


Сколько бы ни критиковали бывшего губернатора Виктора Назарова, но при нем, по-моему, таких масштабов кумовства не было. Судя по всему, новый директор 12 канала Артем Серов - очередной уралец, ставленник Александра Буркова и взяли его аккурат перед выборами для пиара ключевого кандидата. О Серове рассказали очень много, в общем и целом те детали, которые и так есть давно в Интернете.

Я добавлю пару штрихов к его биографии. Не скажу, что накопал лютый компромат, но сведения, как увидите - весьма показательные. Ну и с учетом специфики (обеспечение безопасности) моего блога поговорить об этом - благое дело. Особенно - с учетом того, что он юрист с высшим образованием. Оказывается, у Серова давно проблемы с законом. Имущество известного в Свердловской области медиа-менеджера разыскивают приставы и ничего толком найти не могут.

Всего возбуждены 4 исполнительных производства. Оперативный ответ на мой запрос приставы не прислали (меня интересовало, что же мешает взыскать деньги, тем более общий долг - всего около 50 тысяч рублей). Попросили сделать официальный запрос. У Серова классические долги. Не платит за коммуналку. Не гасит налоги. По двум делам исполнительные листы вернули взыскателям по причине того, что "у должника отсутствует имущество, подлежащее взысканию".



Самый пикантный долг - около 38 тысяч - у Серова перед свердловской фирмой "Екатеринбург-2000", компанией, которая предоставляет услуги биллинга. Представьте себе - это сколько нужно звонить, чтобы задолжать такие деньги?! Понятно, что это не финансовая катастрофа, но у меня всегда в подобных случаях возникает вопрос. Как ты собираешься управляться с обязательствами серьезной компании, если со своими долгами разобраться годами не в силах?

Ну и самый интересный момент - в 2017 году Артем Серов зарегистрировался как предприниматель, занимающийся производством кинофильмов. Причем регистрация прошла в одном из судебных районов, где собственно и охотятся за ним приставы. Как Серов собирается совмещать работу на канале, учредитель которого - минимущества и коммерцию - лично мне не совсем понятно.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку