Семейный подряд в оскандалившейся омской школе № 7

11:57 10 Июня 2018



Директор и его зам счастливой супружеской жизни не скрывают, но фото хранят в тайне

Директор омской школы № 7, из которой уволили после фотосессии учительницу, похоже, устроил заместителем свою жену и ничего аморального в этом не видит.


Несколько строк о нашумевшем конфликте в школе № 7, из которой уволили учительницу Викторую Попову после ее фотосессии в купальнике для магазина Plus Size. Простой юридический анализ ситуации. Так остается непонятным, кто же передал компромат на нее руководству школы, меж тем, то, что именно руководство подвигло ее к увольнению - факт.

Руководство же там весьма интересное. Сейчас, после этой горе-фотосессии, все ссылаются на нормы профессиональной этики, которые утвердил директор Дмитрий Кошелев. Он же Кошелев своим локальным актом, говорит: педагогическим работникам надлежит принимать меры по недопущению коррупционно опасного поведения. Тем временем Татьяна Кошелева, завуч, вероятно, та самая дама, выживавшая Попову из школы (уволенная омичка ее имя не называет) приходится директору женой.

Можно ли это считать коррупцией? Ситуация на грани фола, но - вряд ли. Дело в том, что согласно закону "О некоммерческих организациях" недопустимы лишь родственные отношения между руководителем и замами, а здесь всего лишь... муж и жена. Вот если бы он устроил под крыло двух сыновей - другое дело.

С другой стороны, с точки зрения морали, очень странно, когда директор бюджетного учреждения вправе определять зарплату, премии своей относительно высокопоставленной супруги. Может без особых проблем освобождать ее от дисциплинарной ответственности.

К слову, о сыновьях. Если копнуть глубже, то можно кое-что интересное найти и о детях главного воспитателя этого замечательного БОУ. Например, сын Сергей регулярно выкладывает в Интернет фото, как лапает за попу свою даму. Второй сын Евгений около двух лет не в силах оплатить госпошлину по решению суда. Долг не грандиозный, но лично для меня показательно отношение к закону.

Стоит ли при таких раскладах корить Попову, тем более, что согласно тому же кошелевскому "кодексу" учителя обязаны следовать дресс-коду лишь на работе? Вряд ли.

Поэтому, наверное, неслучайно все сложилось так, как и должно было быть. Оскандалившуюся учительницу пригласили в министерство образования. Даме предложили вернуть в седьмую школу, выбрать другое учебное заведение для работы. Любительница фотосессий выбор не сделала и решила подумать.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку