Омское досье № 8

10:16 22 Мая 2018

Крест.JPG

Блог омских расследований предлагает разгадать восьмую фотозагадку из лихих 90-х (боец, горевший живьем).


Пока разбирался в деталях биографии Василия Евстратенко, занимался основной работой - юриспруденцией, упустил два важных события, которые случились в мае, в 90-е годы. Поэтому планирую сделать несколько постов по поводу них. Вот первый из них. В принципе фотозагадка несложная. Она для тех, кто мало-мальски знает историю Омска лихих 90-х. 

В ночь с 11 на 12 мая 1997 года на территории пляжа в Ленинском округе нашли тело члена одной из серьезных группировок. Кожа и мясо превратились в пепел. На месте происшествия лежали кости.

Череп.JPG

- Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы из-за резкого обгорания определить причину смерти потерпевшего и время ее наступления не представляется возможным. Помимо следов воздействия высокой температуры каких-либо грубых механических повреждений, признаков действия огнестрельного оружия при исследовании обгоревших останков не обнаружено. Наличие копоти в дыхательных путях и существенного количества карбоксигемоглобина в крови свидетельствует о том, что при воздействии пламени и продуктов горения потерпевший был жив. При воздействии пламени тело потерпевшего, вероятнее всего, находилось в горизонтальном положении лежа на правом боку, - сообщали специалисты.

Алкоголь и наркотики в теле не нашли. Также на месте происшествия обнаружили дорогие золотые крест и цепь. Кто на фото? Нужны, имя, фамилия.

Омское досье

Авторитеты криминального мира

Комментарии (6)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку