В Омске оправданы Курмелевы и их соратники
20:48 28 Мая 2025
Оправдательная часть приговора касается предполагаемых бандитских нападений, совершенных омичами.
Компетентный источник, близкий к адвокатской среде, сообщает интересные подробности, касающиеся судебного следствия в отношении Курмелевых, его итогов. Согласно текущей позиции судебной системы, все обвиняемые должны быть оправданы по обвинению в бандитизме, статья 209 Уголовного кодекса России. Подробности источник не приводит, но с учетом судебной практики предположу, что председательствующий не увидел убедительных доказательств того, что у членов ОПГ было оружие, в том числе огнестрельное. Очень похожим образом развивались события в деле предполагаемых банд Артура Айсина и Геннадия Сумбаева: ни полиция, ни прокуратура наличие пистолетов, стрельбы из них не доказали.
В списке потерпевших находятся ООО "Стандартнефтегаз", "Спецтехника", "Империястрой", "Сибстрой", "Альтарес", "Трансстрой", "Аванта", "Сириус", "Трафо групп". Очень похоже, что преступники специально выбирали компании из различных регионов России, чтобы запутать следствие и не дать возможности потерпевшим объединиться. Во всяком случае, про "Трафо групп" достоверно известно, что компания зарегистрирована в Чеченской Республике.
Согласно версии прокуратуры и полиции по делу, Богдан Курмелев был лидером банды, которая занималась вооруженными нападениями в Омской области. Отец Богдана Александр, его сын и другие члены ОПГ совершали мошенничества: они обналичивали деньги по заказам юридических лиц, но не отдавали денежные средства, а похищали. Артур Айсин и его соратники участвовали в серии разборок в 2018-м году. В 2017-м году Геннадий Сумбаев руководил нападением на стюардессу, похищением более 30 миллионов рублей на Левобережье.
Авторитеты криминального мира
Комментарии (1)
Написал: admin
|
Пока боролся со спамом, ненароком удалил комментарий, а он показательный. Статьи пишутся при наличии информационных поводов, а здесь они имеются, это многочисленные судебные заседания как минимум. К примеру, с участием Брыля или Спиридона такого нет, поэтому ничего здесь и не пишется. Это раз. Теперь два. Статьи пишутся для того, кто пытается понять, что на самом деле происходит. Далеко ходить не надо. Заметьте, на "Омск-информ" было написано прямо противоположное тому, что было установлено в суде в отношении Курмелева. Нравится быть дураком и читать чепуху про книсов, чтобы сжечь время? Без проблем. "Интеллектуальных" читателей, потенциальных собеседников, у "Омск-информ" гораздо больше, чем у "Правовые новости" или у меня.
|