В Советском административном округе Омска закрыта АГЗС

11:57 11 Апреля 2024

Герб.JPG

Речь об очередном объекте, подконтрольном омской областной газовой компании.

4 апреля в отделе службы приставов по Советскому административному округу города Омска было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО "Омская областная газовая компания", учредитель - Денис Кришкевич. Ранее было зафиксировано множество нарушений требований пожарной безопасности. В помещениях слесарной мастерской не было функционирующей пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Аналогичные нарушения зафиксировали в пункте освидетельствования баллонов. Помимо этого допускалась эксплуатация светильников со снятыми колпаками. Отсутствовала возможность свободного открывания запоров на дверях эвакуационных выходов - без ключа. Всего на объекте зафиксировали 9 нарушений. Решение по делу было заочным, удивительно, что ответчик его не обжаловал.

В открытом доступе информации нет. Однако компетентный источник, хорошо знакомый с топливным рынком, предполагает, что приостановлена эксплуатация АГЗС на проспекте Мира, 177/1.

Ранее я уже делал подробное журналистское расследование в отношении заправки и ее кураторов на улице 5-й Северной, 192. После публикации АГЗС оказалась закрыта, при этом на протяжении 2-х лет правоохранительные органы большую активность не демонстрировали. Заправку контролировал Денис Кришкевич. Расследование показало, что расстояния от заправки до ближайших к ней объектов меньше того, что установлено требованиями пожарной безопасности.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку