В Омске готовят к сносу сауну с "18-летней" скандальной историей

20:54 04 Апреля 2024

Форма

Предположительно, сауна была построена известными омскими коммерсантами еще в нулевые и вскоре в ней погибли не меньше 4 человек.

Арбитражный суд опубликовал мотивировочную часть акта по делу против омских предпринимателей Руслана Константинова и Марины Кобус, в котором содержатся достаточно интересные факты. В решении очень подробно описывается предыстория скандального объекта на улице Учебной, 77, который теперь подлежит сносу. Так, лично я предполагал, что большое здание - автоцентр - в указанном месте появилось в нулевые, может, в десятые годы. Оказывается как таковое здание было возведено еще в 1953 году. Современный вид объект обрел, возможно, действительно в десятые или нулевые. Согласно ЕГРЮЛ, половину здания площадью 1216,9 квадратных метра приобрел в 2015 году предприниматель Руслан Константинов, в 2018 году - Марина Кобус. Однако регистрационные действия в отношении земельного участка, где размещается здание, проводили в 2008, 2014 годах. Согласно решению, самовольная пристройка - прямое продолжение здания, стоящего на земельном участке, принадлежащем упомянутым Кобус, Константинову и Геннадию Аверьянову. Согласно одной версий, так называемый самострой был возведен еще в советские времена, а вины омских коммерсантов в этом не было. Они обращали внимание на то, что самовольно построенные до 01.01.1995 года объекты не могут быть снесены в силу статьи 222 ГК России. Между тем суд версию не подтвердил. Так, согласно данным депимущества, который и инициировал иск, объект появился в 2006-2009 годах, что соответствует данным проекта Google Earth.

Если сопоставлять данные о стоимости современной коммерческой недвижимости на улице Учебной, то можно предположить, что в самострой вложили порядка 6-7 миллионов рублей. Сейчас на улице Учебной обустроены сауна, дворовая территория, летний фонтан и беседка. Руслан Константинов вызывает интерес тем, что был одним из главных свидетелей по делу криминального авторитета Спиридона, который сам совершил одно из преступлений на Учебной.

Было уголовное дело и непосредственно, связанное с Учебной, 77. Есть подозрение, что ныне объект прибыльный, называется центр отдыха Аквариум & и он был открыт сразу после формальной ликвидации скандальной сауны "Тихий омут" в 2007-м году. В феврале 2007 года в бане угорели 4 студентки - под суд попала другая студентка, администратор, и ее мать, арендатор развлекательного заведения, реальные собственники под судом не оказались.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку