В Омске скрылся от следствия предполагаемый член ОПГ

20:54 29 Марта 2024

138.JPG

Предположительно, омичи причастны к многочисленным тяжким преступлениям на территории города.

Необычный исход уголовного дела в отношении Александра Дворкина, Ярослава Сергиенко, Романа Тэрру, Валерия Ходосова, находящегося в Первомайском районном суде города Омска. Производство по делу приостановлено. Основание - подсудимый скрылся от судебного следствия. Известно, что омич перестал посещать судебные заседания. После двух неявок, 18 марта, и было принято соответствующее постановление. Подробности на текущий момент не известны.

Есть вероятность, что скрывшимся оказался Роман Тэрру. Примечательно, что примерно в это же время, в начале марта, рассматривали его жалобу на правоохранительные органы по статье 125 УПК РФ. Согласно заявлению Тэрру, он обращался в Следственный отдел по Центральному административному округу города Омска. Жаловался на фальсификацию доказательств, но, по мнению заявителя, надлежащим образом следователи не отреагировали. 22 марта производство по делу в Куйбышевском районном суде города Омска прекратили со ссылкой на то, что "вопрос был решен внепроцессуальным путем". Не исключено, что Тэрру в последний момент, перед приговором, пытался искусственным способом, через подачу надуманной жалобы, развалить дело.

Самого Тэрру обвиняют в трех преступлениях, "мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах". По совокупности преступлений ему грозит срок до 15 лет лишения свободы. Согласно версии прокуратуры, омичи совершили не меньше 14 преступлений. Злоумышленники находили маргиналов, обеспечивали их продуктами и алкоголем, заставляли переоформлять на преступников квадратные метры. Тем, кто сопротивлялся, меняли замки, уничтожали имущество. В группировку входили Сергей Антонюк и Олег Господинов, виновный в покушении на убийство. Ущерб составляет порядка 7-12 миллионов рублей.

В бандитские 90-е Роман Быков, который впоследствии сменил фамилию на Тэрру, входил в группировку Студента. Состоял на учете УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (5)

Написал: Александр
Скрылся лидер группы Сергеенко Ярослав,руководитель агентства недвижимости славянский бизнес.зайдите на сайт первомайского суда! судя по двум джиапам Мерседес и огромному дому,только он из всей группы и заработал
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Что этот человек «несёт» не ясно. Практически вся информация по Тэрру Р.В. является им надуманной. Во первых, Тэрру Р.В. никогда не состоял в группе Сергиенко, преступлений в сфере недвижимости не совершал. В связи с коррупционной составляющей и фальсификацией материалов уголовного дела представителями следственного управления, оказался обвиняемым. Причина - участие в корпоративном споре, как ранее его освещал бор55. Во вторых, решение Куйбышевского суда, на которое ссылается бор55, было таковым по причине регистрации заявления в порядке 144-145 УПК РФ следственным комитетом по ЦАО г. Омска и проведения проверки по фальсификации документов в материалах уголовного дела. Поэтому истец отказался от доводов своей жалобы в Куйбышевском районом суде г. Омска, поданной в порядке 125 УПК РФ. В третьих, скрылся и находится в розыске по постановлению судьи Первомайского районного суда, Сергиенко Я.А., руководитель НСБ недвижимость.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, вы укажите как минимум один надуманный тезис. Если вы не отличаете предположение, выраженного в одном или двух предложениях, от факта, то это ваши проблемы. Русским языком не владеете, но при этом пытаетесь кого-то обучать. Для того, чтобы говорить о коррупции и фальсификации доказательств следователями и оперативниками, предъявите приговор в отношении них, вступивший в законную силу. Его у вас нет. Если человек пожаловался куда-то, то это само по себе не свидетельствует об уголовно наказуемом деянии. С учетом же судебной практики Тэрру, скорее всего, признают преступником в недалеком будущем, приговор вступит в законную силу.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
сейчас суд выделит в отдельное производство дело по Сергиенко , подав его в розыск, а по остальным обвиняемым суд продолжиться.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Не знал о ситуации, не так давно видел Ярослава в Москве, вроде бы все в порядке, думаю все решится
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку