Южнокорейская фирма судится с омичами

19:31 14 Марта 2024

Герб.JPG

400 тысяч рублей взыскивает компания в Омске, но, вероятно, исковых заявлений будет будет немало и сумма заметно подрастет.

14 марта в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали 8 исков от компании Young Toys. Ответчики - омские индивидуальные предприниматели. Юридическое лицо взыскивает компенсации за "нарушения исключительных прав". Скорее всего, в исках описываются случаи незаконного тиражирования трансформеров в регионе. Абсолютно в каждом случае предприятие взыскивает 50 тысяч рублей. С учетом судебной практики, применения статьи 1301 ГК РФ, за каждый факт нарушения исключительных прав вряд ли такую сумму назначат. Если в каждом иске описывается продажа 5 единиц товара, то шансы на успех возрастают.

Таким образом, в городе намечается новая тенденция. В России подобных исков уже больше 100. Первый иск в рамках общей тенденции был зарегистрирован в Москве 14 декабря 2023 года. Решения по делу на текущий момент нет. В исках указан офис в Москве. Однако компания зарегистрирована в Сеуле, Южной Корее. В большинстве подобных случаев иски удовлетворяют. Добиваться победы ответчикам стоит в тех случаях, когда есть серьезные недочеты по линии процессуального права. Например, истец предъявляет неубедительные доказательства: видеозапись, товарный чек не свидетельствуют о том, что та или иная вещь была куплена у конкретного предпринимателя или компании.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку