В Омске сын химиковского посетовал на тяжелое материальное положение

20:29 05 Марта 2024

Калаш.JPG

Сын омича Андрея Зырянова, ставшего фигурантом серии уголовных дел, пытается уличить оппонентов в неосновательном обогащении.

На апрель в 8-м арбитражном апелляционном суде намечено рассмотрение жалобы Кирилла Фейлера по делу против компании "АСВ". Согласно исковому заявлению, Фейлер взыскивает с "АСВ" неосновательное обогащение - чуть более 1,3 миллиона рублей. Право требовать долг он получил от ООО "Металлтрубосталь", которое отправляло деньги на счет "АСВ" за материалы, но эти так называемые материалы не получило. При этом, согласно позиции суда в первой инстанции, срок исковой давности истек. Скорее всего, основания иска надуманные, поскольку заявление Фейлера было зарегистрировано вскоре после того, как "АСВ" предъявило к нему иск на аналогичную сумму. Согласно иску "АСВ", Фейлер задолжал "АСВ" примерно ту же сумму по договору купли-продажи. Третьими лицами по делу идут Эльси Бакашев и Артем Сидоренко, к которым Фейлер сам предъявил иск в Первомайском районном суде города Омска и пытается уличить их в неосновательном обогащении.

Примечательно, что Фейлер пытался откреститься от необходимости уплаты госпошлины со ссылкой на "тяжелое материальное положение", однако суд признаков такого положения не усмотрел. Поскольку только за полгода оборот по дебетовой карте, которую упомянул Фейлер и приобщил к делу соответствующие сведения, составил почти миллион рублей. Согласно ЕГРЮЛ, данным в других базах ФНС России и Росстата, Кирилл Фейлер остается владельцем и соучредителем соответственно таких компаний, как "Альком" и "Мира". Стоимость активов обоих юридических лиц - порядка 65 миллионов рублей.

Кирилл Фейлер - сын Андрея Зырянова, а указанная информация косвенно подтверждает, что приличные средства в распоряжении семьи явно есть. При этом общий долг по налогам Зырянова и скандальной компании "Ювер и К", которая была у него под контролем, составляет почти 50 миллионов рублей. В последние годы Андрей Зырянов стал фигурантом двух уголовных дел. В деле, где фигурировал Фейлер, Андрей Зырянов руководил сетью фирм-однодневок для уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. В 90-е вошел в химиковскую группировку, находился в разработке УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку