Известный российский бандит покидает колонию в Омске

19:53 01 Марта 2024

Цевье.png

В течение 5 лет постановления были не в пользу омского заключенного, который находится в Советском округе.

По сообщению компетентного источника, Александр Распутин подготовил очередное заявление в попытках выбраться из колонии. Скорее всего, сейчас он находится в ИК-3 строгого режима. Полной статистики по преступнику на текущий момент в моем распоряжении нет, но на 2023-й год, когда он жаловался аналогичным образом, характеристики были неоднозначными. С одной стороны, было известно, что Распутин 5 раз поощрялся, осваивал профессии. Выучился на бетонщика, каменщика, подсобного рабочего, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Погасил ущерб от преступной деятельности, правда - примерно на 1/6 от того, что было заявлено в уголовном процессе. С другой стороны, были 26 взысканий. Распутин состоял на учете как "лицо, склонное к бунтам и нападениям на сотрудников администрации колонии строгого режима".

В силу статьи 78 УИК РФ на перевод в колонию с более благоприятными условиями могут рассчитывать те, у кого так называемые положительные характеристики, при наличии малейших сомнений судьи отказывают.

Предполагаемое окончание срока Распутина - 22 августа 2026 года. За решеткой оказался 25 мая 2011 года. Александр Распутин - "смотрящий", заместитель криминального авторитета в Иркутске, член иркутской банды Сергея Лапикова по прозвищу Сережа Черный. Бандиты занимались нападениями в Иркутской области, имели в пользовании огромный автопарк и современное оружие. ОПГ была создана на излете существования УБОПов в России.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку