"Наркодилер международного уровня" покидает ИК-6 в Омске

20:54 26 Февраля 2024

Щит.JPG

Если требование омского заключенного будет удовлетворено, то он переместится в исправительный центр на принудительные работы.

По сообщению компетентного источника, заключенный ИК-6 Абдулло Мирзоев подготовил специальное заявление. Мирзоев добивается перевода из ИК-6 в исправительный центр на принудительные работы в рамках положений пункта 2 статьи 53.1, части 2 статьи 80 УК РФ. Это первое обращение от Мирзоева соответствующего формата. Мирзоева не стоит считать криминальном авторитетом в классическом понимании этого словосочетания, однако Мирзоев - фигура в преступном мире видная, он неспроста был этапирован именно в красный город.

Согласно официальной позиции суда апелляционной инстанции, Мирзоев был осужден за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. У преступника нашли 64 пакета с наркотиками, которые содержали героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин. В следственный изолятор Абдулло Мирзоев попал 3 октября 2017 года. В Ставропольском крае был приговорен к 8 годам исправительной колонии строгого режима.

Согласно неофициальной версии, Мирзоев был членом международной преступной группы и подчинялся руководителям более высокого уровня. Контролировал поставки наркотиков из Таджикистана в Россию и распространение их посредством системы установления закладок. Операцию по раскрытию преступления проводило УФСБ России по Ставропольскому краю.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку