В Омске ИК-6 покинул член преступной группы

20:51 08 Февраля 2024

Сумка.jpg

Омич занимался вымогательством в Казахстане, в 90-е состоял на учете УБОП Омской области.

Как стало известно БОР55, в январе условно-досрочно освободился вымогатель Александр Андрейченко. Скорее всего, в ближайшее время он будет активно заниматься разрешением конфликта с семьей: омичи делят наследство посредством судов. Другое направление деятельности - борьба с пенсионным фондом, который, похоже, отказывается назначать пенсию осужденному омичу. Со стороны Андрейченко соответствующих исков в Куйбышевском районном суде города Омска накопилось уже около десятка.

В соседнем государстве Александра Андрейченко судили за вымогательство группой лиц, речь о части 4-й статьи 194 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Преступники требовали у омича 60 тысяч долларов США, забрали у пострадавшего автомобиль Leхus Ls 460 и миллион тенге. В Омской области будущие рэкетиры и пострадавший фигурировали в оперативных сводках еще в бандитские 90-е. Александр Андрейченко состоял на учете УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (3)

Написал: Guest
Андрейченко, вроде бы не по УДО освободился. Время содержания в ИВС и при пересылке посчитали как 1 к 1,5.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, из суда информация. Ошибка здесь маловероятна.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Guest, 1 за 2 идёт в колонии поселения, 1 за 1.5 идёт в колонии общего режима. ИК 6 - колония строгого режима и там в зачёт идёт 1 к 1
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку