В Омской области попрощались с судимым за рецидив воином

19:56 06 Февраля 2024

Калаш.JPG

Лишился жизни житель Омской области, который был убийцей и рецидивистом, совершал преступления в различных районах региона.

Продолжаю свое криминологическое исследование в отношении лиц, которые взялись за оружие после распада СССР. Использую данные, которые получаю в соответствии с 262-ФЗ и другими федеральными законами. 6 февраля в Знаменском районе состоялась процедура прощания с Александром Ташкиновым. Процедура прошла в здании районного дома культуры. Как выясняется, Ташкинов был рецидивистом: жил он в Знаменском, но преступной деятельностью занимался в Тарском, Седельниковском муниципальных районах. Известно, что на счету Такшинова было не меньше 5 преступлений. Он оказался причастен к умышленному причинению средней тяжести вреда здоровью, угрозе представителю власти, угрозе убийством, угону и непосредственно убийству. Обвинения предъявляли по статьям 105, 112, 119, 166 УК РФ. Информацию подтверждают Тарский городской и Седельниковский районный суды.

Известно, что после серии преступлений Ташкинов находился 9 лет 4 месяца в колонии, освободился по отбытии срока 23 июня 2021 года. Такшинов был известен и службе приставов. Мужчина брал деньги взаймы, не возвращал, накопил около 400 тысяч рублей долгов. Один из судебных приказов, по которому возбуждено исполнительное производство до сих пор, датирован 2008-м годом.

После выхода из колонии Ташкинов угнал автомашину, был задержан на месте преступления, когда душил знакомую: прибывшему на помощь полицейскому он пригрозил тем, что "зарежет его". Серия новых преступлений завершилась новым приговором - 2 года исправительной колонии строгого режима. Однако после этого приговора осужденный за рецидив Ташкинов отправился в зону боевых действий и погиб в районе Донецка.

Воин служил в Чечне в период проведения операции против сепаратистов, отделявших регион от России.

- Он был настоящим патриотом и отдал свою жизнь в борьбе за будущее своей страны, будущее своего народа, - охарактеризовал Ташкинова глава района Сергей Максимов. К посту была прикреплена песня Чичериной "Бог устал без хороших людей".

Теми же словами чиновник характеризовал погибшего Константина Ерахтина, который был причастен к серии преступлений в Знаменском районе. В числе осужденных воинов были Василий Сластников, Дмитрий Косолапов, прописанные в Знаменском муниципальном районе Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку