В Омск вернулся судимый за серию убийств и бандитизм воин

19:57 04 Февраля 2024

Цевье.png

Омич стал председателем союза ветеранов специальной военной операции.

Продолжаю свое криминологическое исследование биографий лиц, которые взялись за оружие после распада СССР. Традиционно не делаю оценки, использую данные, предоставляемые органами государственной власти согласно 262-ФЗ и другим федеральным законам. Как стало известно БОР55, в Омск вернулся Владислав Патратий. Косвенно эта информация подтверждается тем, что 29 ноября Патратий стал председателем омской региональной общественной организации. ОРОО называется "Союз ветеранов специальной военной операции".

- Омич вошел в военную организацию в 2022-м году, был в зоне боевых действий, получил ранение, вылечился в Краснодарском крае и вернулся в Омск, - предполагает компетентный источник.

Несмотря на серию особо тяжких преступлений в биографии воина, официально больших долгов за ним не числится. Это может объясняться тем, что омич погасил свои обязательства, или тем, что потерпевшие по каким-то причинам не отправляют исполнительные листы приставам. Во всяком случае, в Кировской и Самарской областях, где Патратий отбывал срок, соответствующих данных нет. В Омской области исполнительные листы вернули взыскателям во второй половине 2022 года со ссылкой на пункт 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Имущество, на которое может быть обращено взыскание, не нашли. Совокупный размер обязательств был небольшой - около 1800 рублей.

Владислав - омич, уроженец 70-х годов прошлого века, причастен как минимум к 9 преступлениям, если делать выводы по приговорам российских судов. Хорошо зарекомендовал себя в колонии. Согласно постановлению Мурашинского районного суда в Кировской области, был назначен следующий срок - 23 года 6 месяцев лишения свободы. Вошел в бригаду, близкую Студенту, в 90-е годы, впоследствии в Самаре был в составе группировки интермебелевских. Занимался преступной деятельностью в различных регионах, оказался причастен к квалифицированным подделке документов (менял фамилию), убийствам и бандитизму. В 2008 году можно было констатировать хронологий преступлений интермебелевской группировки - приведена в обратном порядке.

Патратий.jpg
Источник фото - ресурс Олега Иванца.

В декабре 2006 года киллер расстрелял из автомата автомобиль самарского предпринимателя. Заказчика не установили, киллера не нашли, под суд попали помощники последнего, в том числе омич.

В августе 2006 года убийцы расстреляли из автомата водителя и его шефа, который руководил компанией, обеспечивавшей услуги в области добычи нефти и газа.

В 2006 году преступники убили охранника предпринимателя, ранили самого коммерсанта и забрали у него 9,5 миллиона рублей.

В сентябре 2006 года преступники напали на коммерсанта, забрали 3 миллиона рублей - предприниматель с огнестрельными ранениями попал в больницу.

В январе 2006 года условно-досрочно из ИК-16 освободился омич и присоединился к банде.

В январе 2005 года вооруженные автоматами Калашникова преступники пытались забрать 30 миллионов рублей и напали на автомобиль с инкассаторами. В ходе перестрелки инкассаторы погибли, один из преступников получил ранения в руку и голову.

В ноябре 2004 года преступники забрались в торговый центр, избили охранников и унесли меховые изделия на сумму в 53 миллиона рублей.

В 90-е годы омич в составе преступной группировки застрелил члена другой бригады.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку