Партия "Единая Россия" опубликовала некролог воину - члену омской ОПГ

18:18 27 Января 2024

Мельников.jpg

Омич вошел в организованную преступную группу, имевшую отношение к крупным партиям наркотиков и функционировавшую на Левобережье.

Традиционный дисклеймер - в данной статье использую данные федеральных судов и других правоохранительных органов согласно 262-ФЗ и другим федеральным законам. Продолжаю свое криминологическое исследование в отношении тех, кто взялся за оружие после распада СССР. Москаленское отделение партии "Единая Россия" опубликовало некролог Илье Мельникову, который, согласно данным полиции, относится к одному из членов омских ОПГ. Согласно данным Кировского районного суда города Омска, Мельников вошел в организованную преступную группу, действовавшую на Левобережье.

Омичей судили за покушения на сбыт наркотиков, под судом были 7 человек. Между тем, согласно показаниям самих подсудимых, оперативников, на Левобережье шла в прямом смысле слова торговля - распространение крупных партий запрещенных веществ. В материалах следствия упоминался N-метилэфедрон. Наркотики распространяли через Интернет-магазин, в структуре были операторы и курьеры-закладчики. Запрещенные вещества фасовали и делали закладки. Стажер получал 30 тысяч, оптовые раскладчики "зарабатывали" 150-320 тысяч рублей в месяц. Омичке, вступившей в ОПГ, назначили 6 лет исправительной колонии общего режима. Лицам мужского пола - вплоть до 9 лет включительно строгого режима.

Найти лидера ОПГ, однако, полиции не удалось.

Согласно данным службы приставов, погашать процессуальные издержки Илья Мельников не стал.

- Вечная память истинному патриоту своей страны, - охарактеризовало москаленское отделение партии "Единая Россия" жизненный путь Мельникова.

В 2022 году осужденный вступил в ЧВК "Вагнер", а после мятежа его руководителя Евгения Пригожина заключил контракт с минобороны и погиб.

Стоит заметить, что, если верить данным следствия, к распространению N-метилэфедрона имел отношение и задержанный в январе в Омской области Егор Миллиардер. Подобно Мельникову он вошел в ЧВК "Вагнер", но вернулся живым. Преступной деятельностью занимался в Красноярском крае.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку