Бывшего омского авторитета судят снова

20:46 13 Января 2024

138.JPG

Вердикт в отношении экс-омича и предполагаемого вора в законе в Москве отменили.

Судебное следствие в отношении предполагаемого вора в законе Давида Герлиани, Дато Свана, пошло примерно по тому пути, который я прогнозировал еще летом прошлого года. В Московском областном суде отменили вердикт и направили уголовное дело в первую инстанцию. Приговор выносил Александр Рыбак, после апелляционного слушания председательствующим стала Ирина Вырышева. Первое основное судебное заседание состоялось накануне Нового года. Герлиани по-прежнему пытаются уличить в занятии высшего положения в преступной иерархии и вымогательстве в особо крупном размере в составе организованной группы. По совокупности преступлений (статья 69 УК РФ) Герлиани грозит срок в колонии - до 22,5 лет.

Стоит заметить, что оправдательный вердикт был вынесен в июне 2023 года. Согласно версии следствия, ОПГ с участием Дато Герлиани вымогала 15 миллионов рублей. В Омске Герлиани отбывал срок в начале 21-го века. Была версия: мужчина зарекомендовал себя как очень влиятельного преступника в третьей столице, что и привело впоследствии к коронации.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Написал: Guest
а что вы летом прошлого года прогнозировали,Виталий? Вы прогнозист ещё что ли? Или аналитик? Или в правоохранительных органах подрабатываете?
Ответить Цитировать
Написал: admin
Уважаемый братишка, научитесь пользоваться гиперссылками.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку