В суде оценили мучения пострадавшего от московского рэкетира омича

20:54 12 Декабря 2023

Силовики.JPG

Согласно судебному акту, деньги должны быть перечислены сломавшему ногу омичу.

В Ленинском райсуде вынесли решение по иску Андрея Раевича к Геле Попхадзе. Согласно судебному акту, Раевичу должны выплатить 150 тысяч рублей, намного больше, чем я предполагал в начале ноября. Однако здесь следует иметь в виду, что в процессе установили существенный вред здоровью Раевича. Закон, в частности статья 151 ГК РФ, не устанавливает строгие пределы размера компенсаций, судьи тем временем во многом связывают размеры определяемого возмещения с физическими страданиями. Здесь были два перелома.

Примечательно, что Раевич акцентировал внимание в гражданском процессе по-прежнему на двух лицах, ворвавшихся в дом. Согласно его показаниям, омич проснулся, услышав крик матери. Увидел незнакомых лиц, спрыгнул со второго этажа дома и сломал ногу.

В рамках уголовного процесса наличие преступной группы не доказали. Гела Попхадзе отправился в колонию строгого режима. Согласно версии органов предварительного расследования, Попхадзе помогали как минимум два человека. Преступники вымогали у омского программиста биткоины стоимостью около 180 миллионов рублей. Злоумышленники прибыли из Москвы.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку