В Омске известные осужденные выиграли дела против минфина

20:47 06 Декабря 2023

138.JPG

Среди оппонентов государства оказались приговоренный к пожизненному заключению убийца и бывший сотрудник УБОП Омской области.

В конце ноября, начале декабря в Центральном райсуде Омска вынесли постановления по заявлениям Дмитрия Байнова и Георгия Легачева. Оба выиграли гражданские дела, по которым их оппонентами выступали структуры, имеющие прямое отношение к государству. В частности это министерство финансов России. Информации в моем распоряжении на текущий момент немного. Скорее всего, приведу подробности в тот момент, когда будет готова мотивировочная часть. Очень похоже, что Байнов реализовал свое право на реабилитацию (статья 133 УПК РФ), а Легачев - добился признания незаконными условий содержания в следственном изоляторе. Как правило, в подобных делах, там, где заявители - лица, в отношении которых приговоры вступили в законную силу, суммы фигурируют небольшие.

Известно, что омич Легачев отбывает срок в Торбеевском централе, куда в последнее время отправляли немало серийных убийц, приговоренных к пожизненному лишению свободы. Скорее всего, он второй омич, отбывающий срок в Мордовии за квалифицированное убийство. Первый - некий Александр Рычков, который, согласно архивам Первомайского РОВД и Омского областного суда, убил с напарником в лихие 90-е четырех человек. Предположительно, киллеры изрешетили из пистолетов семью из трех человек и их приятеля - неких Шипициных и Шведь. Трупы нашли в доме на улице Заозерной, 13К 13 апреля 1997 года, в этом же году был приговор.

Сообщник Легачева погиб после того, как вошел в частную военную компанию "Вагнер". Омичи стали известны тем, что убили футболиста в Советском округе. Дмитрий Байнов был осужден за пособничество контрабандистам. Служил в УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (4)

Написал: Guest
Предположительно, киллеры изрешетили из пистолетов семью из трех человек и их приятеля -вы хотя бы изучайте дела,о которых пишите-Рычков задушил своего 6-летнего пасынка,убил тещу,тестя,и отца тещи-пожилого деда!
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, поэтому в этой части и указано - предположительно.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
А почему моя бывшая общага на фото?
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, потому что там располагалось УБОП Омской области.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку