В Омской области состоялись похороны фигуранта уголовного дела

17:49 22 Ноября 2023

Искаков.jpg

Согласно обвинительному заключению, омич был причастен к серии краж; впоследствии принял участие в военной кампании.

Продолжаю свое криминологическое исследование, использую данные, предоставляемые журналистам органами власти в рамках положений 262-ФЗ от 22 декабря 2008 года. 22 ноября в Одесском муниципальном районе похоронили Даурена Искакова. Согласно данным Одесского райсуда и местной полиции, Искаков был фигурантом уголовного дела "о серии краж" (статья 158 УК РФ). Некоторое время жил в Омске. Омич принял участие в военной кампании и погиб.

Это не первый житель Омской области с судимостью (погашенной или непогашенной), который становится участником боевых действий, погибает, а впоследствии отмечается властями. Известно, что судимые стали набираться в подразделение "Шторм Z". Летом и осенью в сводках упоминались лица, совершавшие преступления легкой и средней степени тяжести. В ЧВК "Вагнер" под руководством Евгения Пригожина входили те, кто был причастен к тяжким, особо тяжким преступлениям в России в целом, в Омской области в частности. В ЧВК входили убийцы, рецидивисты, смотрящий, сын участника моисеевского сообщества.

Участниками боевых действий из Одесского района становились Вячеслав Руденко и Александр Заводнов, соответственно рецидивист и особо опасный рецидивист. На счету омичей было не меньше 16 преступлений, совершенных в Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку