В Омске банкротится "Юрикон"

20:51 17 Ноября 2023

Купюра.JPG

Учредитель компании - член омской организованной преступной группы.

В арбитражный суд поступило заявление от налоговой службы, которая пытается обанкротить ООО "Юрикон". Долг указан относительно небольшой - чуть более 400 тысяч рублей. Заявление оставлено без движения со ссылкой на статью 126 АПК РФ. В деле не увидели доказательств того, что соответствующие документы были отправлены оппоненту заявителя - ООО "Юрикон".

Перспективы банкротства весьма сомнительны. Сам "Юрикон" недавно подавал иск к ООО "СТК-Строй": заявитель взыскивает свыше 11 миллионов рублей. В этом плане на текущий момент по-прежнему не совсем понятно, зачем "Юрикон" лез и в масштабный криминал. На протяжении долгих лет ООО демонстрировала высокие прибыли. Так, согласно данным ФНС России и Росстата, с 2012-го по 2020-й год чистая выручка компании составила приблизительно 42 миллиона рублей. Впрочем, не исключено, что преступники декларировали криминальный доход как легальный. Собственник ООО "Юрикон" и его генеральный директор - Василий Кролевец. Преступная деятельность происходила в офисе компании "Юрикон".

В 2021 году братьев Кролевцев приговорили к уголовным штрафам и исправительной колонии общего режима. В 2010-2015 годах омичи занимались незаконной банковской деятельностью, обналичивая деньги и беря за услугу 1% от полученного. Оборот составлял миллиарды рублей, ОПГ получила в качестве дохода как минимум 63 миллиона рублей. По делу было проведено больше 40 экспертиз.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку