Из омской ИК-6 выпускают лидера криминальной структуры

20:47 29 Октября 2023

Пистолет.JPG

Омич совершил около 30 преступлений и уже покидает колонию строгого режима.

В Куйбышевском райсуде решают проблему "административного надзора" (статьи 270-273 КАС РФ) в отношении Алексея Даниленко. Следовательно, можно предположить, что в ближайшее время омич выйдет на свободу. Известно, что на текущий момент его долг перед пострадавшими - около 100 тысяч рублей, имеется в виду моральный вред.

Алексей Даниленко - омич начала 90-х годов рождения.

Группировку Даниленко часто называли бандой, правда, де-юре отношения к бандитизму соответствующие лица не имели, судили их по фактам иных преступлений. Систематически вооруженными налетами они не занимались. Особенность грозной структуры в том, что было совершено около 30 преступлений, при этом срок лидеру незаконного сообщества был уготован достаточно небольшой. В 2021 году Алексея Даниленко приговорили к 3 годам 10 месяцам исправительной колонии строгого режима.

Согласно версии следствия, преступники оказались причастны к вовлечению в занятие проституцией, квалифицированным разбоям, похищению человека и "незаконному обороту оружия". Омичи вовлекали в проституцию дам - в общей сложности 15 человек, в том числе двух несовершеннолетних. Преступная деятельность происходила в 2016-2018 годах. В группировку вошли 4 человека.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку