Бывший начальник омской полиции Быков остался должен 20 миллионов

19:46 27 Октября 2023

КПП.JPG

Осужденный экс-руководитель УМВД России по городу Омску принял участие в военной кампании, при этом арестованное имущество остается неконфискованным.


Согласно актуальным данным БК55 и прокуратуры Омской области, Евгений Быков отправился в зону военной кампании, а квартира, зарегистрированная на его дочь, стала собственностью государства. Однако есть контекст, иные данные органов государственной власти, которых нет в пресс-релизах, но они привлекают к себе внимание. В первую очередь это данные службы приставов. Согласно информации ФССП России, по отбытии из Омской области Быков не погасил уголовный штраф ни на один рубль. К настоящему моменту остается неконфискованным и его имущество - это 50 тысяч рублей и внедорожник с полным приводом Honda CR-V 2013 года выпуска. Сейчас такой автомобиль на рынке стоит приблизительно 2,1 миллиона рублей.

Экс-начальник.jpg

Все 3 исполнительных производства были возбуждены 13 июля 2023 года.

Между тем исполнительные листы по пункту 3,4 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае с Быковым взыскателю, похоже, не возвращали.

Известно, что до этого совершавшие особо тяжкие преступления лица входили в ЧВК "Вагнер". Евгений Быков за 2 особо тяжких преступления был осужден 23 января 2023 года: после апелляции омич получил 10 лет исправительной колонии строгого режима, штраф - 20 миллионов рублей. Начальник омской полиции крышевал сеть массажных салонов и получал за это деньги. Оказался в следственном изоляторе весной 2021 года.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку