В Омске пытаются снести связанный с авторитетом Вебером "самострой"

11:42 21 Октября 2023

Стройка.JPG

Предполагается, что компания с участием омского авторитета, арендовала земельный участок в центре города.

На 31 октября запланировано слушание по иску омского департамента имущественных отношений к ООО "Центр недвижимости "ИнвестСтрой". Департамент омской мэрии добивается сноса здания неподалеку от улицы 10 лет Октября, 219. Площадь предполагаемого самостроя - всего 33,5 квадратных метра. Между тем можно предположить, что строительство себя вполне оправдывало: микрорайон обильно "наводнен" офисами различных компаний.

Например, только на уже упомянутой улице 10 лет Октября, 219 21 офис.

С юридической точки зрения конфликт большой интриги не предвещает.

Обычно в подобных случаях добиваются признания права собственности на самострой, признания того, что он не угрожает жизни и здоровью граждан, что соответствует положениям статьи 222 ГК РФ.

Между тем объект вызывает интерес и с криминологической точки зрения. Это далеко не первое проблемное здание в городе, к которому имеют отношение семьи бывших лидеров бригадных структур.

В книге эту проблему сильно не разрабатывал, но добавлю, что вероятно, вложения в недвижимость в нулевые, по окончании бандитских 90-х, рассматривались как один из лучших вариантов каких-либо инвестиций. Однако на практике недостаточно продуманные вложения приводили к проблемам.

Например, согласно документам мэрии, земельный участок, на котором расположился "самострой" по улице 10 лет Октября, арендовало АО "Мелиоводстрой", акционер которого - авторитет Сергей Вебер. "Центр недвижимости "ИнвестСтрой" - в этой ситуации ООО, непосредственно отвечающее за объект, "Мелиоводстрой" теперь - третье лицо в указанном арбитражном деле.

В центре Омска пытаются снести и объект, где некогда располагалась скандальная сауна "Тихий омут": к истории имеет отношение Руслан Константинов, который некогда стал одним из ключевых свидетелей по уголовном делу против Спиридона.

На Луговой, по обе стороны дороги, два масштабных недостроя. В одном случае в жилой дом вкладывали приличные деньги члены семей Авдошина и Бондаренко. В другом - стоит недостроенное кафе, за которое взялся сын Мавлонхона Жахонгирова, депортированного из России.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (4)

Написал: Guest
Ахаха)) Внимательней изучайте суть исков ( и если уж смотрите сайт Арбит.суда Омска то , смотрите весь )), чтобы не въезжать в дуба и не наводить тень на плетень ..
Удачи и будьте более внимательны.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, так "тень на плетень" как раз вы и наводите. Напишите, в чем ошибка.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
увидите , если сами захотите , на то Вы и журналист, чтобы понимать суть , а факты знать изнутри ,а из сплетен одних и сайта суда. Очень часто в жизни многое не совсем так , как выглядит поверхностно. И если уж тут и есть связка , то с непорядочным человеком Суд-м и его коррупционными связями в омском МВД . И АО восстанавливает свои права законные в интересах акционеров .
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Guest, ответ так и не предоставили, следовательно ошибки нет.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку