В Омске дело Егоровой рассматривают в отдельном процессе

20:53 11 Октября 2023

Обертка.JPG

Предполагается, что омичка - соратница лидера ОПГ Альви Джабраилова, еще в конце прошлого века состоявшего на учете УБОП Омской области.


11 октября в Куйбышевском райсуде Омска начался процесс против Екатерины Егоровой, которой СМИ почти не уделили никакого внимания. Судят ее в одиночку, дело выделено в отдельное производство. У Егоровой проблема примерно та же, что и остальных членов вероятной ОПГ Альви Джабраилова. Согласно версии следствия, она совершила три преступления. Егорова причастна к "покушению на уничтожение имущества путем поджога; мошенничество и рэкет в особо крупном размере".

Парадокс в том, что даме по совокупности преступлений (статья 69 УК РФ) грозит гораздо больше, чем ее крепким единомышленникам мужского пола, до 22,5 лет. Тем временем Джабраилову, несмотря на то, что он наиболее вероятный лидер незаконного сообщества, грозит  по совокупности преступлений меньше всех.

Согласно материалам уголовного дела, Екатерина Егорова работала под началом предпринимателя, который впоследствии стал потерпевшим. Она и навела на него других вымогателей. Егорова помогала коммерсанту покупать, продавать недвижимость. Предпринимателя обвинили в долге в размере около 20 миллионов рублей и выманили на встречу в Омске, в центре города. В Омске у коммерсанта вымогали деньги, а после того, как тот их не отдал, то попытались сжечь его сельскохозяйственную технику. Машины не обнаружили, и огнем были охвачены посевы в Новосибирской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (3)

Написал: Guest
Понятно, а то я уж подумал , что новая инфа за Егорову , что судьей была и в бега ушла , ее технично в розыск не подавали по уг.делу и "красиво" через 4 года дело закрыли по срокам давности.))
Ответить Цитировать
Написал: Эндрю
Судьей она не была, работала в прокуратуре Кормиловского района Омской области, затем у знаменитого бизнсмена Лотарии в том же районе (у кого и где же очень сильно накосячила с покупкой земли), который потом её выгнал ка последнюю собаку.
Ответить Цитировать
Написал: Эндрю
в девичестве Егорова-- Каталова, отец достойный и грамотный сотрудник милиции (царство ему небесное), на пенсию из МВД ушел в должности начальника криминальной милиции, люто ненавидел криминал и боролся с ним.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку