Статистика по делу Авдошина в Омске

20:53 30 Сентября 2023

Стройка.JPG

Согласно документам, срок предварительного расследования против бывшей руководителей омского ЖСК продлен до конца октября.

Компетентный источник, передал интересные статистические расклады по уголовному делу в котором упомянут известный предприниматель Вячеслав Авдошин. Согласно последним данным, срок расследования продлен до 29 октября этого года. На текущий момент предполагаемый ущерб составляет около 27 миллионов рублей, арестовано порядка 60 квартир, не исключено, что в конечном счете размер ущерба еще подрастет. В материалах следствия заострено внимание на бывших руководителях ЖСК. В большей степени рискуют оказаться на скамье подсудимых Сергей Осинский и Сергей Скрипец. Как выясняется, последний уже привлекался за "мошенничество в особо крупном размере". Согласно материалам следствия, Скрипец не только брал деньги и не оформлял недвижимость на пострадавших омичей, у одной из омичек в счет паев он забрал два относительно дорогих автомобиля. Это Mercedes Benz R 350 4Matic и BMW X5. Очень похоже, что еще часть денег вопреки смете украли при обустройстве лифтовых проемов и при строительстве дороги к многоэтажке.

Наконец, главная интрига в том, что будет с Вячеславом Авдошиным. Непонятно, есть ли у него статус обвиняемого или нет - недавно присвоенный ему статус подозреваемого весьма недолговечен. Как бывший руководитель жилищно-строительного кооператива упоминается и его "сожительница" Наталья Морозюк, но ей соответствующее фабуле дела обвинение не предъявлено.

Общая версия остается той же. Руководители ЖСК собирили деньги с омичей и оформляли и продавали одни и те же объекты недвижимости по несколько раз.

В 2023 году уголовное дело начала расследовать структура полиции, специализирующаяся на борьбе с организованной преступностью в Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку