Омское досье № 30

19:58 13 Ноября 2018

Цевье.png

Омич, который пройдя три колонии, открыл фирмы в нескольких субъектах России.


Еще один герой, который, по идее, должен был войти в книгу о бандитах 90-х, но по техническим причинам туда не попал. В последнее время у него серьезные проблемы с непогашенными обязательствами. Найти соответствующее имущество приставы не в силах. Это Дмитрий Кромов. Родился в 70-е, в лихие 90-е трудился сотрудником службы безопасности фирмы "Выбор-инкол". Такой фирмы больше не существует. Зато существуют собственные компании Кромова. Примечательно, что в разработки оперативников УБОП Омской области он попал в октябре 1997 года.



При этом в масштабную криминальную деятельность влился задолго до этого. В конце 80-х. Приговор ему оглашали в 1989 году в Кировском народном суде. Судили за грабеж по предварительному сговору группой лиц. Предположительно, ездил на "девятке", что по тем временам считалось очень достойно. После приговора около пяти лет провел за решеткой. Был в ИТК-5, 6, 8. Вообще был фигурантом нескольких уголовных дел, им занимался Ленинский РОВД, а в постбандитское время прекрасно стартовал в предпринимательской деятельности.

Сейчас этот герой - собственник двух фирм ("Слава" и "ДСК-Сервис"). Также гендиректор и соучредитель компании "Авс Групп". Фирмы находятся на Алтае, в Москве. Там и сдача недвижимости в аренду, и торговля, и строительство.

Омское досье

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку