В Омске второй раз за короткий срок судят химиковского

20:56 26 Сентября 2023

Памятник.JPG

За предполагаемое незаконное предпринимательство омичу грозит колония сроком до 5 лет.


26 сентября в Кировский райсуд Омска поступило очередное уголовное дело против химиковского Андрея Зырянова, согласно материалам следствия, обвинение выдвинуто по пункту "б" части 2 статьи 171 УК РФ. Иными словами, Зырянову грозит до 5 лет лишения свободы за незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере. Согласно актуальной версии прокуратуры, Зырянов получил доход в размере полутора миллиарда рублей, используя газораспределительную станцию без лицензии.

Примечательно, что ущерб от совершения предыдущего преступления Зырянов так и не погасил, несмотря на то, правоохранительные органы арестовали немало имущества. Приговор был принят 24 июля 2023 года, с преступника было решено взыскать 8744375,36 рубля - именно эта сумма фигурирует по сей день и в исполнительном производстве. При обыске у омича забрали около 3-х миллионов рублей. Под арест попали новые 10 полуцистерн-прицепов, грузовик Scania, автобус, 3 других автомобиля, в том числе Mercedes Benz G 500 общей стоимостью около 70 миллионов рублей. Уголовный штраф составил 250 тысяч рублей - вроде его осужденный погасил. На текущий момент можно с достоверностью говорить, что омич обеспечил уклонение от уплаты налогов с помощью подконтрольных ему структур в особо крупном размере.

Таким образом, ожидается как минимум четвертый приговор в отношении Андрея Зырянова. Скорее всего, существенная часть указанных состояний была создана в бандитские 90-е. Андрей Зырянов входил в химиковскую группировку. Состоял на учете УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку