Дело о снятии судимости Шушубаева отправили на пересмотр

20:52 17 Сентября 2023

Стройка.JPG

Интересы опального экс-депутата продолжает представлять один из самых высокооплачиваемых адвокатов Омской области.


В облсуде отменили судебный акт первой инстанции, согласно которому Хабулде Шушубаеву отказали в удовлетворении заявления о снятии судимости. Дело отправили на новое рассмотрение в первую инстанцию. Имеется в виду уголовное дело, связанное с дольщиками, которое и обусловило серию неблагоприятных последствий для Шушубаева. В силу статьи 86 УК РФ судимости погашают и досрочно, но для этого нужны безупречное поведение и погашение ущерба, причиненного преступлением.

С погашением ущерба большие проблемы. Похоже, потерпевшим Шушубаев действительно ничем не обязан, между тем он задолжал фонду развития территорий, который сейчас решает за свой счет вопросы пострадавших участников долевого строительства. В случае с Шушубаевым фонд выплатил больше 130 миллионов рублей. 8 сентября исполнительный лист был направлен фонду, но исполнительное производство на текущий момент не возбуждено. Зачтет ли экс-депутату суд то, что за Шушубаева платил деньги фонд, - пока сказать сложно.

Второй интересный момент. Несмотря на "полное отсутствие денег" у Шушубаева, его интересы по-прежнему представляет Андрей Хабаров, высокооплачиваемый адвокат Омской области. Приговор депутату Заксобрания Омской области Хабулде Шушубаеву вынесли в сентябре 2016 года.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку