В Омске предполагаемого бандита Курмелева заставляют заключить договор

20:47 10 Сентября 2023

Кириллов.JPG

В конфликте с омским депимущества участвует компания, которая принадлежит сестре вероятного лидера незаконного сообщества.


5 сентября в Арбитражном суде Омской области вынесли решение в пользу городского депимущества, который подавал иск против Богдана Курмелева и ООО "Омское монтажное управление № 3". Согласно решению, недвижимость Курмелева и ООО занимает муниципальную землю в районе 5-й Кордной, поэтому они обязаны платить за аренду. Спор шел относительно долго - около 8 месяцев.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО принадлежит сестре Курмелевой Антонине. Подобные споры встречаются нередко. Коммерческие структуры занимают своими зданиями муниципальную землю, участки, право собственности на которые не разграничено, в результате чего возникают иски. С одной стороны, власти взыскивают деньги за неосновательное обогащение (статьи 1102-1109 ГК РФ). С другой - понуждают оппонентов заключать соглашения, договоры аренды.

Конфликт и решение служат косвенными подтверждениями того, что кое-какое существенное имущество в пользовании, распоряжении Курмелевых явно имеется. Этот аспект выглядит особенно актуальным, если учесть, что судебное следствие по делу предполагаемой банды Богдана Курмелева не окончилось. Вопрос компенсации приличного ущерба потерпевшим, тем, кто пострадал от обмана и нападений в регионе, не закрыт. Вероятным состояниям предполагаемых членов банды Курмелева было посвящено мое объемное расследование в начале 2023 года.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку