В Омске предрешили судьбу известного бандита и убийцы

11:56 08 Сентября 2023

Пистолет.JPG

Будущий омский заключенный занимался криминалом около четверти века, после чего был этапирован в красный регион.

На днях вступило в силу постановление Советского райсуда в отношении Владимира Пикулева. Омский заключенный добивался принудительных работ вместо лишения свободы (статья 80 УК РФ), но получил отказ. К лицам, совершившим особо тяжкие преступления, судьи по-прежнему относятся достаточно строго. До недавнего времени относительно легко можно было попасть в ЧВК "Вагнер", однако проект по понятным причинам был смертельно опасен и, похоже, он полностью ликвидирован.

Владимир Пикулев - классический преступник формата лихих 90-х, достаточно известный в России. Один из первых приговоров получил в 1990-м году. Занимался преступной деятельностью в бандитской Самаре, в Пермском крае и на Дальнем Востоке. Преступника судили по нормам не только УК РФ, но и УК РСФСР, его приговаривали к тюрьме, строгому, усиленному и особому режимам. В Омске несколько раз выигрывал дела, в рамках которых пересматривали материалы следствия, но с принудительными работами и УДО дела для него складываются не очень хорошо.

В Самарской области бандита и убийцу приговаривали к 28 годам лишения свободы, а предварительное следствие вело еще не ликвидированное к тому моменту УБОП Самарской области. В регионе Владимир Пикулев вошел в ОПГ Владимира Салдаева, который с помощью криминала расправлялся с оппонентами в Самарской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку