Вероятный лидер ОПГ освобождается из ИК-6 в Омске

20:29 02 Сентября 2023

Памятник.JPG

Омич, в криминальную структуру с участием которого вошли герои лихих времен, относительно недавно был приговорен к 12 годам исправительной колонии строгого режима.

Освобождается, но не освободился. По информации компетентного источника, омич Анатолий Владыкин подготовил соответствующее обращение. Если его одобрят, то Владыкин покинет колонию строгого режима и перейдет в исправительный центр, где будет отбывать принудительные работы. Похоже, члены криминальной структуры погасили около 5 миллионов рублей долгов - сейчас обязательства Владыкина составляют примерно 30 миллионов. Известно, что он находится в исправительной колонии № 6.

В силу положений статей 53.1, 80 УК РФ важны положительные характеристики заявителя, между тем практика показывает, что добиться принудительных работ по общему правилу заметно легче, чем, допустим, УДО. Омич пробыл за решеткой около 6 лет, при этом был приговорен к 12 годам исправительной колонии строгого режима.

Из Анатолия Владыкина пытались "сваять" лидера ОПГ, но впоследствии его признали лишь одним из членов преступной группы, действовавшей по предварительному сговору. В криминальную группировку вошли те, кто проявлял активность еще в лихие 90-е, в том числе авдошинский. В Городке Нефтяников налетчики ворвались в квартиру и унесли 640 тысяч рублей из сейфа. У двух омичей забрали 16 миллионов из офиса. Забрали полмиллиона у коммерсанта под предлогом "проверки торговой точки". Одно из преступлений напоминало нападение на стюардессу в 2017 году. Преступники вычислили омича, при котором был чемодан с деньгами, подрезали его автомобиль на Левобережье, неподалеку от аэропорта, после чего похитили чемодан.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку