Процесс против сомнительных объектов в центре Омска возобновился

20:52 29 Августа 2023

Автоцентр.jpg

Предполагается, что одним из лиц, обязанных обеспечить снос построек должен стать Руслан Константинов, предприниматель, известный в Омской области.


29 августа возобновилось производство по делу департамента имущественных отношений и ряда омских предпринимателей, связанный с судьбой целого ряда построек на улице Учебной, 77. Согласно списку наиболее актуальных требований департамента, предприниматели Марина Кобус, Руслан Константинов, омич Геннадий Аверьянов обязаны обеспечить снос построек.

Огромный автоцентр Taurus, вероятно, не пострадает, под угрозой объекты в непосредственной близости от него.

Предполагается, что Кобус и Константинов снесут нежилое здание, Аверьянов примет участие в освобождении земли от ограды с воротами, летней веранды, фонтана, металлического навеса и кирпичной мангальной зоны.

Возобновление производства по делу, вероятно, вызвано окончанием проведения экспертизы.

Согласно статье 222 ГК РФ, самострои подлежат сносу, однако при наличии ряда условий может быть признано и право собственности на объект, в данном деле в том числе выяснялось, "не угрожает ли постройка жизни, здоровью граждан".

Процесс начался в декабре 2022 года.

Сам адрес - улица Учебная, 77 - вызывает интерес с криминологической точки зрения. Если не ошибаюсь, это одно из мест, где преступной деятельностью занимался авторитет Спиридон. Руслан Константинов проходил свидетелем по уголовному делу против Спиридона в начале десятых годов, после убийства предпринимателя Юрия Супруна и поджога кафе "Золотая скала" . В конце нулевых в сауне "Тихий омут" на Учебной, 77 случился пожар - погибли четыре студентки. Предполагалось, что под суд попали стрелочники, а реальные хозяева сауны, которые крышевали объект, избежали ответственности.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку