Известный омский мошенник сменил фамилию

19:31 28 Августа 2023

Стройка.JPG

Омич Владимир Дрокин, озолотившийся в Испании, стал Владимиром Палуном.

Как стало известно БОР55, бывший предприниматель Владимир Дрокин изменил фамилию. Теперь он Владимир Палун. К такому выводу можно прийти, если иметь доступ к дате рождения, ЕГРЮЛ, ИНН, банку исполнительных производств и сопоставлять соответствующие сведения. Примечательно, что к настоящему моменту абсолютно все коммерческие проекты с участием Дрокина ликвидированы. На 28 августа 2023 года Дрокин не плательщик налога на профессиональный доход. 14 марта 2023 года было ликвидировано КФХ "Палун Владимир Викторович": в ЕГРЮЛ указан тот же ИНН фермера, который относился к Дрокину. Не существует никаких организаций, где Дрокин числится как руководитель, соучредитель, учредитель, он не индивидуальный предприниматель.

В тех исполнительных производствах, где раньше указывался Дрокин, теперь фигурирует Палун. Например, 8 сентября 2020 года судья 93-го участка в Центральном судебном районе Екатерина Филимонова выносила приказ по заявлению инспекции налоговой службы в отношении Дрокина. Сейчас соответствующее исполнительное производство, где указан номер того же приказа 2А-2500/2020, ведется в отношении Палуна, а не Дрокина.

Дата рождения Дрокина, и Палуна одна и та же.

На текущий момент в отношении Дрокина возбуждены 3 исполнительных производства. В отношении Палуна - 17. С ним происходит примерно то, о чем я постоянно повествую в блоге. Часть исполнительных листов возвращают со ссылками на пункты 3, 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Ни имущество, на которое можно обратить взыскание, ни самого Палуна не находят. Соответствующие мероприятия прошли недавно, в июле.

Совокупный объем долгов - около 15 миллионов рублей. Похоже, дольщики претензий в адрес Палуна не предъявляют. Многие исполнительные листы были выписаны в 2010 году, то есть, похоже, это требования по непогашенным кредитам, которые образовались незадолго до эмиграции Дрокина. Скорее всего, омич остается в нестабильной ситуации: с одной стороны, он не выезжает из России из-за долгов, с другой - приставы и пострадавшие омичи особой активности не проявляют, с третьей - у него имущество за границей.

Владимиру Дрокину назначали 2 года 6 месяцев исправительной колонии общего режима. Омича судили по части 3 статьи 159.4 УК РФ, мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере. В деле фигурировали два потерпевших. У Владимира Дрокина и его спутницы я находил элитную недвижимость, стоимость которой была примерно та же, что и ущерб, причиненный омичам. Богатства были зарегистрированы в Испании. Согласно материалам следствия, омич собирал деньги на строительство жилого комплекса "Золотые купола", но проект оказался незавершенным.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку