Омский "бандит" судится с вероятным хозяином порностудии

19:57 27 Августа 2023

Мир.JPG

Компанию вероятному члену организованной преступной группы составляет известный в Омске хоккеист.

Как и предполагалось, в августе было отменено заочное решение Кировского райсуда по делу Дмитрия Жукенова и Глеба Шутова - соответственно 21 августа был зарегистрирован иск Жукенова. Чуть ранее поступил иск и со стороны Александра Карнаева. Оба говорят о "неосновательном обогащении" (статьи 1102-1109 ГК РФ). Согласно исковым заявлениям, Карнаев и Жукенов выделяли Шутову внушительные суммы денег, но тот их не вернул.

Несмотря на очный формат, скорее всего, в рамках процесса обсудят наиболее общие моменты, связанные с конфликтом, а пикантные моменты участники конфликта обойдут глубоким молчанием. Между тем остается актуальной версия: деньги представителей оргпреступности и спорта уходили на развитие секс-индустрии - гражданские же процессы стартовали вскоре после облав полиции, то есть стало ясно, что подпольный проект потерпел фиаско. 

Еще недавно Карнаев пытался добраться до Шутова через возбуждение уголовного дела, однако правоохранительные органы состава преступления не обнаружили.

Александр Карнаев - предполагаемый бандит из группировки Курмелева-младшего. Приговора нет, и судебное следствие по делу отца и сына Курмелевых продолжается. Глеб Шутов и Дмитрий Жукенов - известные омские хоккеисты. Жукенов играл не только в России, но и в Канаде.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку