В Омске Куприянову грозит серия штрафов

20:32 05 Июля 2023

Мир.JPG

Согласно позиции пострадавшего омича, омский вице-мэр допускал нарушения при рассмотрении обращений граждан.


В Куйбышевский райсуд поступило несколько заявлений от омича Игоря Пикулина: они касаются деятельности вице-мэра Владимира Куприянова. Подробности, наверное, напишу позже, на текущий момент известно, что чиновнику формально грозит серия штрафов по статье 5.59 КоАП РФ.

Соответствующие нарушения фиксирует прокуратура - похоже, Пикулин обжалует постановления прокуроров, которые нарушения порядка обращений с гражданами не увидели. Вероятно, вопросы гражданина касались проблем с городских транспортом: Куприянов курирует деятельность департаментов транспорта и общественной безопасности, управления делами омской мэрии.

Подобных дел в Куйбышевском райсуде много, там обжаловали действия и других известных чиновников, например, Оксаны Фадиной, когда она была мэром. Жалобы граждан сводятся к тому, что им присылают "отписки", а это само по себе не свидетельствует о нарушении порядка работы с обращением заявителя. Проблемы административной ответственности кроются и в другом. Санкции достаточно щадящие. Так, за нарушения, предусмотренные статьей 5.59 КоАП РФ, штраф - от 10 до 20 тысяч рублей, что теоретически грозит и Куприянову. Должностные оклады чиновников его уровня совершенно другого масштаба.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку