В ходе боевых действий на Украине погиб скинхед из Омска

20:56 26 Июня 2023

Омский областной суд.JPG

Согласно данным Верховного Суда России, омич, считал, что Россия только для русских, и презирал иные нации, был сотрудником частной военной компании.


24 июня, в день, когда Евгений Пригожин организовал сомнительный поход на Москву, в "ВК", в группе "ПАМЯТИ РУССКИХ ВОИНОВ, ПАВШИХ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ", было опубликовано сообщение: погиб боец ЧВК "Вагнер" Илья Стременко. Согласно данным Верховного Суда России, которые использую в соответствии с положениями 262-ФЗ, Стременко был скинхедом, членом преступной группировки. В Омске на его счету одно убийство: он входил в одно сообщество с Андреем Прокопцом и Александром Комаровым. Омич считал, что Россия только для русских, остальные нации презирал. Именно Стременко и Комаров сыграли существенную роль в совершении преступления, в результате которого они попали в колонию. Омичи увидели человека, которого приняли за нерусского, догнали его - Комаров воткнул тому нож в спину. Стременко выстрелил в пострадавшего, не попал и стал добивать его ногами. Комаров втыкал в омича нож - было около 25 ударов, в результате чего молодой человек погиб. Подробности смотрите в кассационном определении № 50-011-38 Верховного Суда России. Стоит отметить, что соратник Стременко Прокопец недавно вышел из ИК-6 и отправился в исправительный центр.

Скинхед.jpg

Стременко был членом ЧВК "Вагнер", которая, вероятно, в ближайшие дни перестанет существовать.

24 июня было возбуждено уголовное дело, которое после отправки лидера ЧВК Евгения Пригожина в Белоруссию, согласно данным пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, планировали прекратить. Вокруг этого аспекта в сети было немало дискуссий, между тем оснований для прекращения дела достаточно много (статьи 24, 27 УПК РФ): следствие, к примеру, может прийти к мнению, что события преступления не было.

Тем, кто входил в ЧВК "Вагнер" из Омска, был посвящен мой отдельный пост в формате дайджеста с гиперссылками - среди них лидер организованной преступной группы, убийцы и рецидивисты, иные преступники. Следствие начинали вести по признакам военного мятежа. Вооруженные соратники Евгения Пригожина занимали несколько городов России, двигались к Москве.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку