Омский авторитет Вебер выиграл очередное дело против арендатора

19:56 22 Июня 2023

Железо.JPG

Несмотря на относительно приличную сумму долга, похоже, запрос на получение исполнительного листа для отправки российским приставам известный омич не отправлял.


Около месяца назад вступило в законную силу постановление по последнему иску АО "Мелиоводстрой", поданному в отношении омского ООО "Многофункциональный медицинский центр". Дело рассматривали достаточно быстро, в порядке упрощенного производства (статьи 226-229 АПК РФ).

Решение было в пользу заявителя: согласно акту, медцентр обязан заплатить акционерному обществу около полумиллиона рублей.

Очень похоже на то, что после вынесения судебного решения "Мелиоводстрой" даже не обращался за исполнительным листом, соответственно не было возбуждено и исполнительное производство. Возможно, такое положение дело связано со спецификой очень проблемного должника, который и после поступления исполнительных листов приставам не спешит исполнять волю суда - истец обдумывает стратегию решения проблемы.

Авторитет Сергей Вебер - один из акционеров "Мелиоводстрой". Арендаторы ООО "Областной миграционный центр" и "Многофункциональный медицинский центр" задолжали в общей сложности около 11 миллионов рублей. За сомнительными компаниями стоят одни и те же лица. Фирмы пришли на смену Андрею Судареву, с которым авторитет очень долго конфликтовал при похожих обстоятельствах до начала истории с медицинским и миграционным центрами.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку