В Омске экстремиста отправляют в тюрьму

14:52 08 Июня 2023

Вход в здание.JPG

Еще недавно омичу грозила депортация из Российской Федерации.


В Октябрьском райсуде вынесли несколько постановлений по заявлениям ФСИН России в отношении Джамшела Файзалиева. Документацию, направленную на выдворение за пределы РФ преступника, решили вернуть заявителю. Во втором случае решено отправить Файзалиева на 3 года в тюрьму: омич допустил злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания. Предполагается, что оставшийся после тюрьмы срок он проведет в колонии строгого режима.

Журналисты часто путают понятия "тюрьма" и "колония", а разница в режиме достаточно существенная, даже если речь о тюрьме колонии строгого режима, уж не говорю о поселениях. Так, приговоренные к строгому режиму проживают в общежитиях, заключенные тюрьмы - в запираемых общих камерах. Заключенные из колоний могут примерно в 2 раза больше ходить на свидания, получать посылки; вправе больше тратить денег на продукты и предметы первой необходимости (статьи 123, 131 УИК РФ).

Джамшел Файзалиев находится в списке экстремистов и террористов, который ведет Росфинмониторинг. В Новосибирске создавал религиозно-экстремистскую ячейку, после чего был этапирован в Омск. Причастен к "вооруженному" разбою и хищению больше миллиона рублей в Москве.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку