В Омске Кишка освобождается из колонии

20:56 05 Июня 2023

Красный Путь, 1.JPG

Омич, фигурирующий в деле СКК имени Виктора Блинова, так и не выплатил 19 миллионов рублей минфину Омской области.


В Советском райсуде Омска вынесли постановление в пользу Олега Кишки, добивающегося замены исправительного учреждения. Судебный акт, принятый 5 мая, был в пользу заявителя. Оперативных данных о том, куда предполагается отправить Кишку, в моем распоряжении нет. Между тем соответствующие вопросы регулируются статьями 78, 140 УИК РФ, с учетом законодательства можно предположить, что в ближайшие недели Кишка поступит в поселение. Это почти полная свобода.

Примечательно, что в соответствующих вопросах факт погашения ущерба потерпевшему или его отсутствие принципиального значения не имеет. В этом плане Кишка - типичный осужденный. Согласно данным службы приставов, он выплатил региональному минфину около 50 тысяч рублей. Тем временем неясно, что стало с его имуществом после принятия приговора. Согласно архивным данным правоохранительных органов, на счету ООО "СКК "Иртыш", учредитель которого по сей день - Кишка, было арестовано больше 2-х миллионов рублей. Под обремение попали земельный участок и жилой дом стоимостью свыше 10 миллионов рублей. Также обременение коснулось помещения в ГСК и автомобиля Mitsubishi L200, общая стоимость - порядка 400-х тысяч.

Однако как видно, размер ущерба почти не меняется.

В следственный изолятор Олег Кишка попал 11 октября 2021 года. Обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере. Был приговорен к 6 годам исправительной колонии строгого режима. Провинился в том, что с помощью поддельного документа отсуживал деньги у минфина Омской области.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку