Части известного в Омске автоцентра грозит снос

18:12 04 Июня 2023

Трибуна.JPG

В деле фигурирует омский коммерсант Руслан Константинов.


В конце мая назначили экспертизу по делу департамента имущественных отношений, известного омского предпринимателя Руслана Константинова и Марины Кобус. Как и предполагал в конце декабря, конфликт касается здания на улице Учебной, 77. Правда, речь не о взыскании долгов по аренде земли, а о сносе "объекта самовольного строительства". Спор, главным образом, разгорелся вокруг пристройки к зданию площадью около 25 квадратных метров. В соответствии с положениями 222-й статьи ГК РФ есть ряд оснований, при наличии которых самострой можно узаконить, похоже, эта экспертиза в том числе призвана решить соответствующие проблемы.

Согласно определению суда, эксперту предстоит выяснить, "есть ли признаки капитального строения у постройки, соответствует ли оно требованиям правовых норм, угрожает ли жизни и здоровью граждан".

Автоцентр.jpg

В остальном у здания проблем юридического характера вроде нет. Местный автоцентр развивает семья Кобус. Раньше там была зарегистрирована фирма, совладельцем которой был Руслан Константинов. Если не ошибаюсь, одно из преступлений Спиридона произошло именно по этому адресу. Руслан Константинов был одним из ключевых свидетелей по уголовному делу против этого криминального авторитета Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Наталья
На самом деле речь идет не совсем о пристройке, в данном случае еще и нарушении земельного законодательства. Центр отдыха/ баня-сауна "Аквариум",это здание относится к Учебной, 77, но заезд организован через Зеленый переулок. Собственник данного помещения самовольно использует прилегающий земельный участок площадью 7 соток, который ему не принадлежит. Сдают участок в аренду гостям, которые приезжают отдохнуть и погулять якобы в "центр отдыха". Работает данное заведение круглосуточно и учитывая что все это происходит среди частного сектора, то людям живущим по соседству приходится терпеть уже не первый год громкую музыку, шум, крики и т.д. (Несколько статей по данному поводу было опубликовано в прошлом году в газете "Четверг").Суды идут с прошлого года, но воз и ныне там....Видимо кто-то "крышует" данное заведение, учитывая, что в 2007 году в той бане при пожаре погибло четыре молодых девушки(тогда это заведение называлось "Тихий омут"), вскоре этот бизнес развернулся еще с большим размахом(тогда они использовали только помещение), а теперь еще и землю.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку